Актуально
Ираклий Гарибашвили встретился с премьер-министром Азербайджана Али Асадовым

 Грузия, 28 октября, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с премьер-министром Азербайджанской Республики Али Асадовым. Информацию распространяет пресс-служба правительства Грузии.

По данным пресс-службы, на встрече стороны сделали упор на прочное, стратегическое партнерство между двумя странами и многовековые добрососедские отношения.

«Разговор коснулся важнейших региональных проектов. Было отмечено, что по данным января-сентября 2023 года Азербайджан является 5-м по величине торговым партнером Грузии. В ходе беседы были обсуждены перспективы расширения сотрудничества в направлении привлечения прямых инвестиций.

Ираклий Гарибашвили также отметил, что в тесном сотрудничестве с Азербайджаном Грузия готова углублять региональное сотрудничество в соответствии с общими интересами по вопросам энергетической безопасности. Стороны обсудили важность трехстороннего сотрудничества Грузия-Турция-Азербайджан.

Глава правительства Грузии поблагодарил премьер-министра Азербайджанской Республики за твердую, непоколебимую поддержку Азербайджанской Республикой суверенитета и территориальной целостности Грузии, а также за политику непризнания. В то же время Ираклий Гарибашвили подтвердил Али Асадову твердую поддержку Грузией территориальной целостности Азербайджанской Республики.

Было обращено внимание на важность установления стабильности и мира в регионе.

Глава правительства поблагодарил Али Асадова за участие в «Тбилисском форуме Шелкового пути» и подчеркнул, что упомянутое мероприятие, учитывая текущие события в мире, является важным и актуальным», — сообщает пресс-служба правительства Грузии.