Актуально
Робин Данниган: Я даю высокую оценку премьер-министру и правительству Грузии за проведение важного форума «Шёлкового пути»

 Грузия, 28 октября, ГРУЗИНФОРМ. «Я рада присутствовать на форуме, организованном премьер-министром, американская сторона представлена очень сильно на форуме, нашими компаниями и нашим Агентством международного развития. Я была молодым дипломатом, когда работала с Грузией над поддержкой осуществления соглашения по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан», — заявила посол США в Грузии Робин Данниган.

По словам посла, «Форум Шелкового пути» важен для объединения частного и государственного секторов стран «Среднего коридора» для поддержки развития этого важного транзитного маршрута.

«Хорошо вернуться сюда и увидеть, чего добилась Грузия в развитии «Среднего коридора», что было сделано в плане автомобильных, железных дорог и портов. США и их компании находятся здесь, чтобы продолжать поддерживать и участвовать в этом развитии, потому что мы знаем истинную ценность «Среднего коридора» и роль Грузии в нем.

Как посол, я полностью поддерживаю «Средний коридор». Я считаю, что тбилисский «Форум Шелкового пути» важен для объединения частного и государственного секторов стран «Среднего коридора» для поддержки развития этого важного транзитного маршрута. Этого невозможно добиться без сотрудничества частного и государственного секторов. Я даю высокую оценку премьер-министру и правительству Грузии за проведение этого важного форума», — заявила Робин Данниган.