Политика
Робин Данниган: Когда я была молодым дипломатом, я работала с Грузией над проектом трубопровода Баку-Джейхан, я вернулась сегодня и вижу, чего достигла страна с точки зрения развития Среднего коридора

 Грузия, 28 октября, ГРУЗИНФОРМ. «Когда я была молодым дипломатом, я работала с Грузией над проектом реализации трубопровода Баку-Джейхан, и удивительно, что я вернулась сюда сегодня и вижу, чего достигла Грузия с точки зрения развития Среднего коридора», – сказал посол США в Грузии Робин Данниган.

Как отметила посол, «Тбилисский форум Шелкового пути» является важной платформой, где собираются частный и государственный секторы, а также лидеры стран Среднего коридора, чтобы поддержать развитие этого важного транзитного пути».

«Я рада присутствовать на форуме, организованном премьер-министром, и у нас большое представительство из Соединенных Штатов, как от компаний, так и от Агентства международного развития.

Вы знаете, когда я была молодым дипломатом, я работала с Грузией над проектом реализации трубопровода Баку-Джейхан, и удивительно, что я вернулась сюда сегодня и вижу, чего достигла Грузия с точки зрения развития Среднего коридора, автомобильных дорог, железной дороги и портов. Вот почему мы сегодня здесь, Соединенные Штаты и наши компании, чтобы продолжать поддерживать это развитие и участвовать в нем, потому что мы знаем истинную ценность Среднего коридора и роль Грузии в этом среднем коридоре.

Поэтому, как посол здесь, я абсолютно готова поддержать этот вопрос. Я думаю, что «Тбилисский форум Шелкового пути» является чрезвычайно важной платформой, где собираются представители частного и государственного секторов, лидеры стран Среднего коридора, чтобы поддержать развитие этой важной транзитной дороги. Мы не можем сделать этого без совместного сотрудничества между частным сектором и государственным сектором. Итак, я действительно ценю инициативу премьер-министра и правительства Грузии по проведению этого важного форума», — заявила посол США в Грузии.