Политика
Ираклий Гарибашвили: Грузия является естественным мостом, расположенным на перекрестке Европы и Азии, который превращается в многомерный региональный хаб

 Грузия, 28 октября, ГРУЗИНФОРМ. «Грузия является естественным мостом, расположенным на перекрестке Европы и Азии, и с каждым днем ​​она превращается в многомерный региональный хаб», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили во время своего выступления на «Тбилисском форуме Шелкового пути».

По словам главы правительства, «Средний коридор» в масштабах Грузии стремительно развивается как альтернатива традиционным дорогам.

«Дамы и господа, Грузия является естественным мостом, расположенным на перекрестке Европы и Азии, который с каждым днем ​​превращается в многомерный региональный хаб.

Мое правительство вложило значительные средства в модернизацию инфраструктуры для укрепления связей, а также создания эффективных торговых маршрутов.

«Средний коридор» в масштабах Грузии быстро развивается как альтернатива традиционным дорогам. Мы уже становимся самым надежным, одним из вариантов, на транспортном маршруте Восток-Запад, а также тесно сотрудничаем с нашими азербайджанскими и казахстанскими коллегами для устранения препятствий и укрепления инфраструктурных возможностей, упрощению процедур и применения единой тарифной политики», — заявил премьер-министр Грузии.