Право
Шалва Папуашвили: Правительство Грузии подало заявку на членство в ЕС от имени грузинского народа, и получит статус кандидата от имени народа

 Грузия, 28 октября, ГРУЗИНФОРМ. «Правительство Грузии подало заявку на членство в Евросоюзе от имени грузинского народа, и правительство получит статус кандидата в ЕС от имени грузинского народа», — заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.

По его словам, это именно то, на чем основаны Конституция страны и международное право.

«Мы видим последний бой со стороны оппозиции. Они видят, как тонет их корабль. Корабль, которым полтора года пытались как-то помешать, чтобы мы получили статус кандидата. Этот корабль тонет, и теперь часть этого корабля пытается выбраться и спастись, а другие пытаются как-то помешать этому процессу.

Конечно, правительство Грузии подало заявку на членство в ЕС от имени грузинского народа, и правительство Грузии получит статус кандидата в ЕС от имени грузинского народа. Это именно то, на чем основаны Конституция страны и международное право. Те, кто пытается отвергнуть подобные подходы, это типичный российский стиль, когда под страной подразумеваются не государство и правительство, а какие-то группы. Это российская политика, которую она осуществляет в отношении Украины и, в том числе, в отношении Грузии, когда она выбирает желаемые группы, рассматривает её как страну и игнорирует правительство. Это подход того стиля, который характеризует оппозицию», — сказал Шалва Папуашвили.