Политика
Ираклий Гарибашвили: На сегодняшний день открыт 261 км автомагистрали, из них 193 км построены при правительстве "Грузинской мечты"

 Грузия, 30 октября, ГРУЗИНФОРМ. С 2012 года, после прихода к власти нашего правительства, были построены и открыты 193 км из 261 км автомагистрали, — отметил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на церемонии открытия 27-километрового участка скоростной магистрали через перевал Рикоти.

Гарибашвили заявил, что открытие новой дороги облегчит передвижение для граждан, туристов, пассажиров, всем, кто пользуется этой дорогой.

«Напомню, что с 2013 года построено и реабилитировано 16 тысяч километров дорог. Это очень масштабные работы, на которые только Департамент дорог Министерства инфраструктуры инвестировал 6 миллиардов лари. Я уже говорил и хочу повторить: строительство дорог и автомагистралей приносит быстрое развитие и процветание. Мы понимаем, что это достаточно длительный процесс и эти масштабные проекты требуют больших затрат, но вы видите, что страна меняется. За этот период страна развивается, стала сильнее, богаче, и этот доход, который создается в стране, будет распределен и распределяется по регионам», — сказал Гарибашвили.