Религия
Патриарх встретился с послом Израиля

 Грузия, 10 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II встретился с послом Израиля Хадас Мейцад.

Как отмечается в информации, распространенной патриархией, Католикос-Патриарх всея Грузии выразил сожаление в связи с гибелью и похищением людей в Израиле и выразил соболезнования семьям погибших.

«9 ноября Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II, патриарший местоблюститель, митрополит митрополит Сенакский и Чхороцкуский Шио (Муджири), митрополит Ахалцихский и Тао-Кларджетский Теодоре и протопресвитер Георгий Звиададзе встретились с чрезвычайным и полномочным послом Израиля в Грузии Хадас Мейцад и сопровождающими ее лицами

Встреча состоялась по инициативе посла. В ходе беседы были подчеркнуты братские отношения между нашими народами, существующие на протяжении веков. Кроме того, Хадас Мейсад ознакомила присутствующих с нынешней обстановкой на Ближнем Востоке и подробно рассказала о террористической атаке 7 октября и развернувшихся событиях.

Католикос-Патриарх всея Грузии выразил сожаление в связи с погибшими и похищенными в Израиле, выразил соболезнования семьям погибших и добавил, что наша Церковь молится о мире и освобождении заложников.

Посол Израиля Хадас Мейсад поблагодарила Его Святейшество за прием и выразила почтение Католическому Патриарху всея Грузии и нашей Церкви», - говорится в информации.