Право
Саломе Зурабишвили: Сегодня мы увидели в парламенте очередное безобразие - Это несовместимое с грузинской культурой

 Грузия, 20 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Сегодня мы увидели в парламенте очередное безобразие – еще раз осуждаю любую форму насилия в отношении женщин – это несовместимое с грузинской культурой, недостойное и позорное поведение, – заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили, реагируя на события в парламенте.

«Парламент Грузии уже в который раз становится свидетелем беспрецедентного позора. Именно потому, что первая волна неприемлемых и возмутительных оскорблений в адрес женщин-депутатов не привела к реагированию парламента и непосредственно председателя парламента, сегодня мы увидели то, что увидели – очередное безобразие. Еще раз осуждаю и всегда буду осуждать любую форму насилия в отношении женщин – это несовместимое с грузинской культурой, недостойное и позорное поведение», - заявила Зурабишвили.

Для справки, на пленарном заседании парламента депутат "Грузинской мечты" Леван Мгалоблишвили назвал свою коллегу от оппозиции Тину Бокучава "ублюдком". Оскорбительная реплика Мгалоблишвили была встречена реакцией депутата от «Национального движения» Анны Цитлидзе, которая бросила бумаги в депутата правящей партии. После этого Мгалоблишвили снял микрофон и попытался бросить его в Анну Цитлидзе, но вмешался пристав. Члены большинства вывели Левана Мгалоблишвили из зала заседания.