Право
Михаил Саакашвили: Грузия стала провинцией России

 Грузия, 21 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Грузия стала провинцией России - именно накануне 20-летия «Революции роз» хочу вам сказать, что Грузии нужны очень большие перемены, - об этом третий президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в ходе дистанционного включения на судебном процессе.

По его словам, именно люди, а не правительство смогли получить положительную рекомендацию Еврокомиссии относительно предоставления Грузии статуса страны-кандидата в ЕС.

«То, что происходит сегодня, в связи с мэром Гори, когда в день похорон Тамаза Гинтури, нашего настоящего грузинского героя он отправился кутить в Россию , нас ничего уже не удивляет. Грузия стала провинцией России. Я хочу вам сказать, что это не безнадежная ситуация, мы это смогли - мы получили положительную рекомендацию Еврокомиссии по статусу, и смогли мы, а не правительство.

Сейчас исполняется 20 лет «Революции роз». Хочу именно накануне 20-летия «Революции роз» вам сказать, что Грузии нужны очень большие перемены. Грузинский народ принял решение, что не хочет жить под сапогом российского олигарха и России, не хочет быть чьей-то собственностью... Разумеется, мы должны верить в свои силы, что обязательно сможем их отправить, несмотря на то, что они, конечно, не собираются никуда уходить», - заявил Саакашвили.