Право
Ираклий Кобахидзе: Если Саломе Зурабишвили хочет стать соучастницей аморальности Саакашвили, то может принять решение о помиловании

 Грузия, 21 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Благодаря Саакашвили многие отцы не смогли вернуться к своим детям, хочу напомнить об этом Михаилу Саакашвили. Я не знаю, о какой морали идет речь, когда касаемся Михаила Саакашвили. Что касается Саломе Зурабишвили, то если она хочет стать соучастником аморальности Саакашвили, то может принять это решение. Я не знаю, я не могу вдаваться в это глубоко, - так откликнулся на заявление третьего президента Михаила Саакашвили председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

Помимо этого вопроса, Кобахидзе коснулся ситуации внутри «Национального движения».

«Вы знаете, что принесла «Революция роз» нашей стране, это было тотальное посягательство на права человека, посягательство на человеческое достоинство, пытки людей, бесчеловечное обращение, был рэкет бизнеса, захват телеканалов, тотальная фальсификация выборов и была передача 20% территорий нашей страны Российской Федерации. Это наследие «Революции роз». В это время со стороны «националов» говорить о «Революции роз» - просто наглость и не более того. Что касается процессов внутри «Нацдвижения», то этой партии уже ничто не поможет, ее рейтинг опускается и так будет продолжаться до тех пор, пока внутри будут продолжаться эти пререкания. Эти пререкания, противостояния будут продолжаться, и, конечно, это все очень хорошо, хорошо, что на фоне этих пререканий и полемики рейтинг «Национального движения» снижается», - сказал Кобахидзе.

Для информации, на заседании суда, подключившись дистанционно, Михаил Саакашвили сделал следующее заявление: «Я не хочу о чем-то просить госпожу Саломе – она может одной подписью вернуть моим детям отца, и, главное, восстановить политический баланс в Грузии».