Общество
Круглый стол "Медиа и конфликт"

mediaТбилиси, 21 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщил нашему агентству менеджер по связям с общественностью организации "42-я статья конституции" Александре Кеделашвили, 22 сентября, в 16:00 ч. Тбилисский Дом прав человека, совместно с Институтом освещения войны и мира (IWPR), устраивает для журналистов, освещающих тематику конфликтов, Круглый стол на тему "Медиа и конфликт".

Цель встречи - лучше ознакомить представителей масс-медиа с практикой освещения конфликтов и с опытом, накопленным в этом плане в Грузии и в мире. В ходе встречи также состоится показ подготовленного студией "Ре" нового документального фильма "Приговор августовской войны" и последующая дискуссия. Фильм состоит из интервью представителей власти, экспертов, журналистов и рядовых граждан - представителей  грузинской, абхазской и осетинской сторон.

Перед журналистами предстанут кинодокументалист, руководитель студии "Ре" Мамука Купарадзе, региональный директор IWPR Бека Баджелидзе, независимый журналист Теа Топурия, представитель тбилисского Дома прав человека, модератор Шорена Лататия.

Круглый стол проводится при финансовой поддержке Фонда "Национальный вклад в демократию".