Право
Павел Герчинский: Любая форма насилия в отношении кого-либо дома, на работе, в общественных местах или в любом другом месте неприемлема, не молчите

 Грузия,27 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Недопустимы любые виды насилия в отношении любого человека дома, на работе, в общественном или в любом другом месте, — говорится в заявлении посла Евросоюза в Грузии Павла Герчинского.

Как отмечает посол, реальность такова, что каждая третья женщина в мире в течение своей жизни подвергается насилию со стороны партнера или любой другой форме сексуального насилия, независимо от этнической принадлежности, культуры или религии.

«Европейский Союз проводит политику нулевой терпимости к гендерному насилию. Это серьезное нарушение прав человека и основных ценностей Европейского Союза. Мы работаем вместе с соответствующими органами по борьбе с гендерным насилием в Грузии путем усиления защиты и превенции…

Сегодня у меня одно простое, но очень важное послание: не молчите! Это не частный вопрос и не женский вопрос. Это проблема всего общества и всего населения Грузии. Если вы видите насилие дома, сексуальные домогательства на работе или словесные оскорбления в Интернете, сообщите об этом. Это преступление. Это единственный способ выйти из порочного круга насилия», — говорится в заявлении посла.