Право
Гига Бокерия: Шаги, предпринятые «Грузинской мечтой», оставляют Грузию уязвимой наедине с Россией – Ясно, что это нравится нашему врагу

 Грузия, 1 декабря, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению председателя «Европейской Грузии» Гиги Бокерия, единственный вопрос, который мы должны себе постоянно задавать – почему враг нашего государства хвалит правительство нашей страны. Так Бокерия отреагировал на заявление Маргариты Симоньян по поводу «Грузинской мечты».

Информацию об этом распространяет пресс-служба партии.

По его словам, единственное объяснение этому заключается в том, что шаги, предпринятые нынешним грузинским правительством, устраивают врага Грузии.

«Эти шаги ослабляют нас перед лицом их будущей агрессии, т.е. России нравится наше ослабление тем, что мы не предпринимаем никаких шагов в сторону безопасности, поскольку они опять-таки хотят нас уничтожить завтра или послезавтра», - заявил Бокерия.

Кроме того, председатель «Европейской Грузии» откликнулся на онлайн-встречу Сергея Шамба и Вахтанга Колбая, отметив, что «в этом диалоге грузинская сторона не поднимает важных вопросов и ограничивается лишь общими тостами, а это воспринимается врагом как слабость».

По мнению Бокерия, разговоры с абхазской стороной в любой форме по вопросам политической безопасности или экономики – это шаг против национальных интересов Грузии.

«Другая сторона – это Россия, которая совершила против нас геноцид, до сих пор контролирует обстановку, осуществляет агрессию и намеревается уничтожить наше государство и в дальнейшем.

Статус этнического конфликта был тем, что нужно было и чего добилась Россия в 90-е годы. А теперь этот режим и его представители еще больше усиливают это, якобы это вопрос этнических отношений», - отметил Бокерия.