Право
Шалва Папуашвили: Не было ни одного въезда граждан России, представляющего угрозу безопасности

 Грузия, 5 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Они гонялись за картинками на стене, говоря, что это указатели, куда должны упасть бомбы, а потом оказалось, что был нарисован кот. Вот такого уровня у нас оппозиция, - заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили, отвечая на вопрос о покупке квартир российскими гражданами в Грузии.

По его словам, оппозиция, ее активисты и ряд НПО до сих пор вовлечены в развязывание ксенофобской кампании.

«Помните, когда они гонялись за картинками на стенах и говорили, что это знаки, куда должны упасть бомбы, а потом оказалось, что был нарисован кот. Вот такого уровня у нас оппозиция, мол, изображение кота — это знак, указывающий место для сброса бомбы. Это часть политики и пропаганды, которую поручают заниматься некоторым группам.

Общий контроль над ситуацией с безопасностью в стране находится на самом высоком уровне. Не было ни одного въезда граждан России, представляющего угрозу безопасности. Инцидентов с участием российских граждан не было. К сожалению, произошло обратное: оппозиция и ее активисты, некоторые НПО до сих пор вовлечены в развязывание ксенофобской кампании по разжиганию ненависти к людям по признаку их этнической принадлежности. Мы видим, что есть желание затеять ксенофобские кампании. Однако общество не повелось ни на одну такую провокационную кампанию», - отметил Папуашвили.