За рубежом
Эрдоган считает, что Нетаньяху сейчас находится на «грани краха»

 Грузия, 7 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Президент Турции отметил, что об этом премьер-министр Израиля может объявить в любое время.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху находится на грани краха или банкротства, о чем может объявить в любое время. Об этом он сказал журналистам своего пула по возвращении из Катара.

«Премьер-министр Израиля Нетаньяху сейчас находится в ситуации краха, банкротства. Он может объявить об этом в любой момент. А есть еще и Запад, который потворствует злодеяниям не только Нетаньяху, но и его администрации. К счастью, с 7 октября мнение Запада об Израиле значительно изменилось», — приводит его слова агентство Anadolu.

Эрдоган напомнил, что «перед атаками на Газу в Израиле проходил судебный процесс по делу Нетаньяху». «Но сейчас израильские судебные органы в сотрудничестве с оккупационными силами воздерживаются от вынесения решения по его делу. С другой стороны, мы с помощью трех тысяч адвокатов обратились в Международный уголовный суд с просьбой судить Нетаньяху и его сообщников на основаниях международного права. Мы внесли в повестку дня вопрос о военных преступлениях в Газе и будем следить за ним. Причем не только мы, но и многие другие страны подали серьезные заявления в МУС», — сказал он.

news.mail.ru