За рубежом
После блокировки помощи Украине в Сенате США Алексей Данилов обратился к населению - Спокойствие и твердость, мы не откажемся ни от одного клочка нашей земли и будем дальше уничтожать русское чудовище

 Грузия, 8 декабря, ГРУЗИНФОРМ«Мы не откажемся ни от одного клочка нашей земли и не простим ни одного убитого или искалеченного. Мы сосредоточимся, сделаем выводы, перезарядим оружие и будем дальше уничтожать русское чудовище», — так прокомментировал в соцсети секретарь СНБО Украины Алексей Данилов блокировку законопроекта Сената США о помощи Украине и Израилю.

«Покой и твердость. В независимости от того, кто, где и как проголосовал в любой стране мира мы не прекратим защищать наше государство, мы не откажемся ни от одного клочка нашей земли и не простим ни одного убитого или искалеченного. Мы сосредоточимся, сделаем выводы, перезарядим оружие и будем дальше уничтожать русское чудовище. С каждым днем, с каждым тяжелым, но нужным уроком, мы взрослеем и становимся крепче», — заявил Данилов.

Сенат США сегодня заблокировал законопроект о помощи Украине и Израилю. Как пишет BBC, сенаторы-республиканцы заблокировали пакет помощи на 110 миллиардов долларов, в который входил 61 миллиард долларов на помощь Украине.

В общей сложности законопроект поддержал 51 сенатор, тогда как против него выступили все 49 сенаторов-республиканцев. Для одобрения пакета помощи Израилю и Украине необходимо было в общей сложности 60 голосов сенаторов.

1tv.ge