Политика
По Facebook готовят "День гнева" в Грузии

mrisxanebaТбилиси, 23 сентября, ГРУЗИНФОРМ. В социальной сети Facebook создана специальная страница под названием "День гнева". На странице уже появились призывы – организаторы с ее помощью собираются провести акцию протеста 7 ноября этого года.

Число желающих присоединиться к названной странице на Facebook растет. В основном, проявляет активность молодежь. Пальцы одной руки, сжатые в кулак активисты  выбрали в качестве лого "Дня гнева". К движению на Facebook вчера присоединилась Нино Бурджанадзе, однако позднее она покинула страницу.

Распространенный в социальной сети текст выглядит следующим образом: "Друзья, до 7 ноября 2011 года осталось не так уж много времени. Просим принять активное участие в работе над организационными вопросами. Просим также добавить в группу оппозиционно настроенных друзей и, по мере возможности, взять на себя ответственность за организацию акции в том городе/населенном пункте, в котором находитесь сейчас".

Следует отметить, что революции в Египте и Ливии были организованы именно через социальные сети Facebook и Twitter. Пока неизвестно, какой результат получит подобная пропаганда через соцсети в Грузии, однако она и впрямь напоминает примеры Египта и Ливии.