Право
Особый карантинный режим в Азербайджане продлен – граница с Грузией по-прежнему закрыта

 Грузия, 12 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Специальный карантинный режим из-за COVID-19 в Азербайджане продлен до 2 апреля 2024 года, согласно распоряжению, подписанному премьер-министром республики Али Асадовым, сообщает Sputnik Азербайджан.

Срок действующего карантинного режима истекал 2 января 2024 года. Карантинный режим включает в себя, среди прочего, закрытие сухопутных границ, в том числе с Грузией.

Правительство Азербайджана в марте 2023 года отменило ряд ограничений в связи с особым карантинным режимом. Так, в республику был разрешен въезд воздушным транспортом для всех граждан иностранных государств и граждан других государств, постоянно проживающих в этих странах, а также лиц без гражданства.

При этом COVID-паспорт (документ, подтверждающий полную вакцинацию от COVID-19 или наличие иммунного сертификата) не требуется в следующих случаях:

– при въезде в Азербайджан граждан иностранных государств и граждан других стран, постоянно проживающих в этих государствах, а также лиц без гражданства;

– при посещении ряда мест (места проведения праздничных мероприятий, спортивные и оздоровительные объекты, крупные торговые центры, объекты общественного питания, гостиницы, на маршрутах междугородного (межрайонного) транспортного сообщения и другие места, в отношении которых было установлено такое требование).