Право
Георгий Гахария: Неприемлемо, что две радикальные партии - одна у власти, другая в радикальной оппозиции, связывают достижения страны с именами своих вождей

 Грузия, 18 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Для меня абсолютно неприемлемо и непонятно было то, что две радикальные партии – одна у власти, а другая в радикальной оппозиции, связывает достижения страны с именами своих вождей. Никто и не вспомнил об Анцухелидзе, Гинтури, Татунашвили, Отхозория, - заявил бывший премьер-министр Грузии, лидер партии «За Грузию» Георгий Гахария.

По его словам, получение Грузией статуса кандидата в члены ЕС – заслуга людей, которые за последние 30 лет отдали за это свои жизни.

«Для меня абсолютно неприемлемо и непонятно было то, что две радикальные партии – одна у власти, а другая в радикальной оппозиции – в первую очередь связывают достижения страны с именами своих вождей. Абсолютно было неприемлемо, когда «Национальное движение» говорило и говорит, что именно благодаря Михаилу Саакашвили Грузия получила статус кандидата в ЕС, или «Мечта» то же самое говорит о своем вожде.... Никто и не вспомнил об Анцуелидзе, Гинтури, вообще ни о ком из тех людей, которые в течение 30 лет жертвовали своими жизнями ради того, чтобы страна могла стать достойным членом ЕС. Они этого не помнят, они не вспомнили об Татунашвили, Отхозория, а вспомнили о своих вождях», - заявил Георгий Гахария в видеообращении.