Актуально
Что скрывают "ВИТ Джорджия" и "Веладжио"?

11wit-georgiaТбилиси, 26 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Футбольный Клуб "ВИТ Джорджия" в течение определенного времени тренировался на стадионе "Аваза". Кроме основного состава, этим полем пользовался и дублерский состав. Собкору ГРУЗИНФОРМ недавно стало известно, что у клуба накопилась задолженность за аренду стадиона. Исходя из того, что футбольным полем владеет рекламная компания "Веладжио", входящая в бизнес-группу "Виссол", следовательно, претензии к футболистам были именно у этой компании.

Как сообщил ГРУЗИНФОРМ  источник, "Веладжио" внесла в суд иск против "ВИТ Джорджия". Для прояснения деталей наш собкор  связался с руководителем компании "Веладжио" Леваном Калмахелидзе, который заявил:

Л.К. - Это - не тема для публикации! Мне неизвестно, разбиралось ли в суде дело между командой и компанией.

Корр. - Однако, нам все же удалось получить определенную информацию, свидетельствующую о том, что соглашение в суде уже состоялось.

Л.К. - Кто вам предоставил эту информацию?! Не думаю, чтобы стоило публично обсуждать это. Да, Клуб заплатил какую-то часть, они долго тренировались на стадионе "Аваза" и некоторая задолженность еще осталась.

Корр. - О какой сумме идет речь?

Л.К. - Не знаю, не могу сказать. Это дело уже закрыто, обратитесь в Клуб.

Корреспондент ГРУЗИНФОРМ связался и с Клубом "ВИТ Джорджия". Медиа-офицер Клуба Давид Таварткиладзе заявил нам, что не располагает информацией по этому поводу и мы должны обратиться к финансовому директору. Финансовый директор Давид Самушия, в свою очередь, ответил нашему корреспонденту, что не имеет точной информацию на сей счёт, однако знает, что большая часть долга за пользование стадионом уже выплачена и этим непосредственно занимался нынешний главный тренер команды Зураб Беридзе.

"За одну тренировку мы платили 200 лари, или чуть меньше. Как вам известно, наши дублеры тренировались там же, так что, наверное, осталась задолженность примерно за месяц, точно не знаю. Но этот вопрос между ФК «ВИТ Джорджия»  и "Веладжио" уже урегулирован", - заявил Самушия.

А главный тренер команды Зураб Беридзе вообще отрицает, что "ВИТ Джорджия" имеет задолженность перед рекламной компанией:

"Заявляю вам, что "ВИТ Джорджия" никому ничего не должна!", - подчеркнул он.

Интересно получается: в рекламной компании "Веладжио" утверждают, что у "ВИТ Джорджия" осталась задолженность перед ними, а в футбольном Клубе это отрицают. Еще интереснее, что обе стороны по каким-то неизвестным причинам усердно старались скрыть эту историю…