Актуально
Бидзина Иванишвили: Оппозиция зря волнуется и ломает открытые двери, мол, санкцируйте его - Я под санкциями, но я в порядке

 Грузия, 3 января, ГРУЗИНФОРМ. Оппозиция зря волнуется и ломает открытые двери, мол, санкцируйте его, санкцируйте - я под санкциями, но я в порядке, у меня всего достаточно, - об этом заявил журналистам почетный председатель «Грузинской мечты» Бидзина Иванишвили.

По его словам, через месяц после начала войны в Украине все его активы были остановлены.

«Мои адвокаты несколько раз говорили, что я уже санкцирован. Я реально де-факто санкцирован, самыми грубыми методами, грубыми путями, в обход закона. С начала войны в Украине, через месяц с того момента все мои активы реально были остановлены и меня водили в суд. На самом деле я под санкциями и поэтому оппозиция зря волнуется и ломает открытые двери, мол, санкцируйте его, санкцируйте. Я под санкциями, но я в порядке, у меня всего достаточно. Вы видите, что к тому же я вернулся в политику, чтобы помочь стране», - заявил Иванишвили.

На вопрос, не стал ли причиной решения вернуться в политику страх перед международными санкциями, Иванишвили отвечает: «У меня этого страха нет, потому что я уже давно под санкциями, и почему вы ломите открытые двери?».

«Адвокаты дали очень хорошие разъяснения по поводу санкций. Придет время, и я тоже публично выступлю и скажу обществу больше. Сегодня исходя из политической целесообразности я не считаю нужным говорить об этом больше», - сказал Бидзина Иванишвили.