Актуально
Ираклий Кадагишвили: Саломе Зурабишвили нужно вернуться на государственную позицию

 Грузия, 5 января, ГРУЗИНФОРМ. Нам нечего менять с Саломе Зурабишвили, самой Саломе Зурабишвили нужно вернуться на государственную позицию - если она вернется на важную и полезную для государства позицию, это будет хорошо для нее, - заявил депутат «Грузинской мечты» Ираклий Кадагишвили.

Кроме того, отвечая на вопрос о выступлении президента с годовым отчетом на весенней сессии парламента, Кадагишвили заявил, что президент имеет право выступить с отчетом и она сможет реализовать это право.

Как отметил в этом контексте Кадагишвили, никто не ограничивает права президента, предусмотренные Конституцией.

«Подозрительность наносит ущерб психике человека. Тот, кто следует за подозрительностью в политическом процессе, станет жертвой собственных сомнений, как это произошло с оппозицией, исходя из подозрительности. То, что написано в законе, будет исполнено в соответствии с законом. Все прописано Конституцией и регламентом, и не надо искусственно создавать сопротивление на ровном пути. У президента будет право выступить с отчетом, но что скажет президент и насколько полезно будет ее выступление для страны, это абсолютно другой вопрос», - заявил Ираклий Кадагишвили.