Актуально
Тедрос Аданом Гебреисус: Растет число случаев Covid-19, гриппа и других респираторных заболеваний

 Грузия, 8 января, ГРУЗИНФОРМ. Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус призвал всех носить маски и сделать прививку от Covid-19, поскольку за последние недели во многих странах возросло число случаев заболевания.

Глава ВОЗ заявил, что гражданам следует провериться на «Covid-19″ и при необходимости обратиться за медицинской помощью.

Он также призвал правительства обеспечить доступ к тестам и вакцинам.

«В последние недели во многих странах наблюдался рост респираторных заболеваний, вызванных COVID-19, гриппом и другими патогенами, и ожидается, что он продолжится и после праздников. Обязательно сдайте анализы и при необходимости обратитесь за помощью. Лечение может предотвратить тяжелое заболевание и смерть от Covid-19. Продолжайте использовать маски, вентиляцию и дистанцирование, чтобы уменьшить риск заражения и убедитесь, что вы и ваши близкие вакцинированы против Covid-19 и гриппа», — сказал Тедрос Аданом Гебрейесус.

По данным Всемирной организации здравоохранения, на конец прошлого месяца число людей, инфицированных «Ковид-19» в мире, за 28 дней выросло на 52 процента по сравнению с предыдущими 28 днями. Организация ООН распространила информацию о 850 тысячах случаев.