Актуально
Мирцхулава ждет разрешения

11mircxulavaТбилиси, 27 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Как известно, недавно "Торпедо" Кутаиси сделало очередное приобретение и добавило к своим рядам футболиста дублирующего состава португальской "Бенфик" – Бакара Мирцхулава, однако он пока не появлялся на поле. Причина тому - отсутствие разрешения на игру, так как из Португалии еще не прислали трансферный лист. Спортивный комментатор  ГРУЗИНФОРМ Магда Клдиашвили в беседе с господином Мирцхулава заинтересовалась мотивами - почему молодой и перспективный футболист вернулся на Родину, в Грузию.

- Я много раз слышала, что до перехода в "Торпедо" представитель Клуба предложил Вам зарплату 200 лари, что болельщики побудили Вас принять решение, а позже было сказано, что эта сумма была выделена для посещения тренировок. Что же случилось на самом деле?

- Ничего подобного не было. Решение принял я сам. Со мной связалось руководство "Торпедо", мы встретились и договорились об условиях.

- За ваш перевод Клуб должен был выплатить 90 тысяч евро, но, как мне известно, за трансфер они ничего не заплатили. Что для этого было сделано?

- Об этом мне ничего не известно. Спросите у руководства команды, и вам скажут. Я не вмешиваюсь в финансовые вопросы. Моя обязанность – тренироваться, быть в форме и играть.

- Почему Вы не остались в "Бенфике", это было желание команды или Ваше?

- Мой контракт с "Бенфикой" закончился 30 июня 2011 года. Я мог остаться, кроме этого, было еще несколько вариантов, но ни один из них не получился.

- Что за варианты?

- Точно не скажу, Россия, Украина и Европа тоже...

- Что Вас заставило вернуться в Грузию? Ведь футболисты вашего возраста пытаются утвердиться в Европе.

- Я не собирался, но так получилось. Хочу поблагодарить руководство "Торпедо" за предложение играть в этой команде. Из "Торпедо" я уехал в "Бенфик". Я играл в этой команде, когда она была в первой лиге и тут мне все знакомо. Пока буду помогать "Торпедо". У меня еще не тот возраст, чтоб больше не смог поехать в Европу. Придет время и я поеду туда, чтобы продолжить игру.

- Как мне известно, "Динамо" тоже хотело «завербовать» Вас…

- Да, было предложение, но сейчас я - в "Торпедо", это команда моего города. Я здесь вырос, если буду играть в Грузии - то только в "Торпедо" Кутаиси.

- Когда будет дебют?

- Я жду разрешения игры. Лист еще не прибыл из Португалии. Мне сказали, что через неделю все урегулируется и мне будет разрешено играть. 3 месяца пропущены, я не тренировался. Месяц, как приступил к тренировкам. Все сделаю для того, чтобы хорошо играть и помочь "Торпедо" Кутаиси. Для этого я здесь!

 

(Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, 22 сентября 2011 года главным тренером кутаисского «ТОРПЕДО» был назначен Гия Гегучадзе)