Актуально
Зураб Азарашвили: В стране распространены сезонные вирусы, у нас нет повода для тревоги и паники

 Грузия, 9 января, ГРУЗИНФОРМ. «Сегодня в стране распространены сезонные вирусы, у нас нет причин для тревоги или паники», — заявил журналистам после заседания правительства министр здравоохранения Грузии Зураб Азарашвили.

«В начале осени мы обеспечили и завезли в страну соответствующую многокомпонентную вакцину против гриппа. Министерство активно призывало население делать соответствующие прививки посредством различных кампаний. То, что происходит сегодня в стране – это обычные сезонные вирусы. Это так не только в Грузии, но и во всем мире. Сезонно это достигает определенного пика, скажем, к концу января, но поводов для беспокойства здесь нет. Этот вирус в основном может выражаться у детей, но ничего особенного, что могло бы вызвать панику. Что касается прививок и вакцин от гриппа, то они у нас и сегодня есть в наличии, и любой желающий может сделать соответствующие прививки», — заявил Азарашвили.

По словам министра, клиники не переполнены и никакой опасности в этом плане нет. Как и в предыдущие годы, в стране циркулирует обычный сезонный грипп, и ничего особенного не происходит.