Политика
Рукопашная в Парламенте Грузии

boboxТбилиси, 27 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Физическое противостояние между представителем парламентского большинства Акакием Бобохидзе и депутатом Петре Мамрадзе началось после того, как во время выступления Мамрадзе назвал августовскую войну 2008 года "грузинской провокацией". Бобохидзе обругал его за это и ударил по лицу.

Члены парламентского большинства начали разнимать дерущихся и успокаивать Бобохидзе, который заявил, что если в Парламенте Грузии еще раз скажут, будто война-2008 была инспирирована Грузией, он потребует прекращения своих депутатских полномочий.

Председатель парламента Давид Бакрадзе попросил парламентскую оппозицию не использовать микрофоны против интересов страны. "Призываю всех к сдержанности, но понимаю также, что существует грань, которую никто не должен переходить. Это - ущемление государственных интересов! Очень тяжело слушать, что Грузия начала войну и отторгла от себя свою кровь и плоть – Абахазию и Самчабло, но призываю быть более сдержанными. Критикуйте власть, но не вредите стране!", - отметил Бакрадзе и обещал оппозиции, что пока он будет председателем Парламента Грузии, он никому не отключит микрофон из-за критики власти.