Общество
Шалва Папуашвили: Те политические организации и партии, которые действуют против государственных интересов и церкви, чего они ждут, что получат голоса от граждан Грузии?!

 Грузия, 22 января, ГРУЗИНФОРМ. Проблема не в том, какая у них структура, как они перегруппируются, проблема в их философии. Те политические организации и партии, которые действуют против государственных интересов Грузии, действуют против Грузинской церкви, какие у них вообще ожидания, что получат голоса от граждан Грузии, - об этом на состоявшемся в парламенте брифинге заявил председатель парламента Шалва Папуашвили касатльно оппозиции.

По его словам, оппозиция предлагает населению Грузии включиться в войну с Россией и экономический коллапс, и в этих условиях им не следует надеяться на поддержку со стороны общества на выборах.

«Вчера был разговор касательно создания еще одного подразделения «Национального движения». Эти люди не могут образумиться и приговор этому этом они увидят в конце года на выборах. Проблема не в том, какая у них структура, как они перегруппируются, проблема в их философии. Те политические организации и партии, которые действуют против государственных интересов Грузии, действуют против Грузинской церкви, какие у них вообще ожидания, что получат голоса от граждан Грузии, когда граждане видят, что принадлежащие им телеканалы в рождественский вечер развернули кампанию по притеснению прихожан и дискредитации церкви; когда видят, что все их шаги направлены против национальных интересов и интересов безопасности Грузии. Поэтому, конечно, и сейчас у них не будет шансов, которых не было последние 12 лет.

Что думает оппозиция, что она предлагает грузинскому народу? Оппозиция предлагает, что они включатся в войну с Россией, их решением было бы отправить граждан Грузии воевать в Украину; во-вторых, ввели бы санкции в отношении России, закрыли бы границы, остановили бы все, что мы точно знаем, это рассчитано цифрами, что для Грузии было бы экономическим коллапсом. Ни одна из стран не закрыла торговлю с Россией полностью, наоборот, увеличили, и страны Балтии продают в Россию больше вина, чем мы. Милость для них получить в общей сложности 40%, и это будет удивительно, если гражданин Грузии поддержит политическое движение, которое включало Грузию в войну с Россией и ставило грузинский народ в состояние экономического коллапса», - сказал Папуашвили.