Общество
Анна Бучукури: Когда «Грузинская мечта» была на пике своей легитимности, она не набрала даже 50 процентов на пропорциональных выборах

 Грузия, 26 января, ГРУЗИНФОРМ. «Когда «Грузинская мечта» была на пике своей легитимности, она не набрала даже 50 процентов на пропорциональных выборах», — заявила член партии «За Грузию» Анна Бучукури.

Как отметила Анна Бучукюри, активную часть правящей партии нужно поощрять, поскольку она находится в ослабленной позиции.

«Грузинская мечта» не уважает даже собственное прошлое, потому что даже когда у нее был лучший политический период в 2016 году, даже в этих условиях, в пропорциональной части выборов, их поддержка не достигла 50 процентов. Настоящая цель этого заявления – ободрить друг друга и партийный актив. Наша команда хорошо представлена ​​человеческими ресурсами и у них есть личные отношения, в том числе с представителями «Грузинской мечты», и мы прекрасно знаем, что да, актив правящей партии нужно поощрять, потому что они находятся в ослабленные позиции. Заявление Ираклия Кобахидзе должно воодушевить членов партии. Когда «Грузинская мечта» была на пике своей легитимности, она не набрала даже 50 процентов на пропорциональных выборах», — заявила Бучукури.

Для справки, председатель партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе заявил, что «Грузинская мечта» может получить конституционное большинство в парламенте на парламентских выборах.