Право
Из-за отправки сообщений, содержащих угрозы террористического содержания, Контртеррористический центр провел обыски в квартире и гараже Беки Вардосанидзе

 Грузия, 1 февраля, ГРУЗИНФОРМ. В рамках расследования, проходящего в Службе государственной безопасности (СГБ) Грузии по факту ложного сообщения о терроризме (статья 331 УК Грузии), Контртеррористический центр на основании постановления суда провел обыск в личной квартире и гараже Беки Вардосанидзе.

Информацию об этом распространяет СГБ.

Как сообщается, в рамках расследования Бека Вардосанидзе будет допрошен в качестве свидетеля в Службе госбезопасности.

«Благодаря комплексно проведенным следственно-оперативным мероприятиям установлено, что в определенный промежуток времени в различные ведомства с электронной почты, используемой конкретным лицом, были направлены сообщения, содержащие угрозы террористического содержания, которые были связаны с осуществлением взрывов.

Упомянутый пользователь отправил на официальную электронную почту СГБ, Тбилисского департамента полиции МВД, а также телекомпании «Имеди» сообщение, содержащее угрозы террористического содержания. В тексте указано, что взрывные устройства были установлены в клубе «Басиани», в баре «Ратис бари» и на сцене, размещенной в рамках проводимого новогоднего мероприятия на проспекте Руставели, а также на прилегающей территории и в различных транспортных средствах.

В результате проведенных обысков было изъято различное компьютерное и электронное информационное оборудование, по которым будут проведены соответствующие действия и экспертные исследования. Расследование по делу продолжается. Бека Вардосанидзе будет опрошен в качестве свидетеля в СГБ», - говорится в информации СГБ.