Общество
Каха Каладзе о правительственных изменениях: То, что говорят оппоненты, не имеет существенного значения

 Грузия, 1 февраля, ГРУЗИНФОРМ. То, что говорят по этому факту [правительственных изменениях] оппоненты, не имеет существенного значения. Для них нет ничего хорошего, - заявил журналистам мэр Тбилиси, генеральный секретарь «Грузинской мечты» Каха Каладзе в беседе с журналистами.

По его словам, возвращение Бидзины Иванишвили в политику не благоприятно для оппонентов.

«Хочу поблагодарить Гарибашвили за проделанную работу, мы прошли очень сложный период, вы помните нападки, но совместными усилиями нам удалось сохранить мир, экономическое развитие и получить статус. Ираклий Гарибашвили никуда не денется, он принимает партию, и мы совместными усилиями начнем избирательную кампанию 2024 года.

Хочу пожелать успехов Ираклию Кобахидзе, ему принадлежит очень большая роль в структурном становлении и укреплении партии. То, что она так сильно представлена, большая заслуга Кобахидзе. Вместе команда создает много энергии. Все будет представлено на благо страны», - заявил Каладзе.

На вопрос, ожидает ли он «сюрприза» от президента, то есть что она может не подписать назначение Кобахидзе премьер-министром, Каладзе отвечает, что «не ожидает этого и, наверное, она подпишет».

«Мы начали подготовку к выборам 2024 года. Мы проведем кампанию общими силами и с помощью народа сможем прийти к конституционным большинством», - отметил Каладзе.

Кроме того, он сказал об основателе «Грузинской мечты» Бидзине Иванишвили, отметив, что видел его несколько дней назад.

«Перед съездом были встречи, политсовет, присутствовал и Иванишвили. Последний раз я видел его несколько дней назад», - сообщил Каха Каладзе.