Политика
Саакашвили: "Российские теракты были пресечены США"

saakashvili_usafrtxoebaТбилиси, 28 сентября, ГРУЗИНФОРМ. "Российские теракты были пресечены дипломатическими усилиями США" - президент Грузии сделал это заявление в эксклюзивном интервью The Daily Beast, в котором отметил, что подход госсекретаря США Хиллари Клинтон в этом направлении оказался жестким и эффективным.

"Как известно, Хиллари Клинтон несколько раз поднимала этот вопрос в беседах с министром иностранных дел России Лавровым. Она держалась очень настойчиво и жестко, хотя на публичном уровне это было не так заметно. Вы знаете, что с тех пор, как Америка начала предпринимать подобные действия, взрывы в Грузии прекратились. Приказы о взрывах отдавались на высших уровнях российского правительства. Я давно знаю Владимира Путина. Он обожает… он просто помешан на планировании частных деталей спецопераций! Не могу себе вообразить, чтобы кто-то решил устроить взрывы без ведома Путина", - заявил Саакашвили.

Вместе с тем, президент Грузии выразил удовлетворение по поводу дружбы с сенатором Джоном Маккейном и отметил, что "Джон Маккейн - ближайший друг Грузии в мировом масштабе".