Актуально
В Грузии начинается конфискация домов

demontaji2Тбилиси, 29 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Части строительств, ведущихся на государственных землях без разрешения, грозит демонтаж. Соответствующие поправки вносятся в закон "О контроле технической угрозы". По Законопроекту, постановление о демонтаже будет издано, если лицо, ведущее строительство, не будет установлено. Обжалование Постановления не остановит решение о демонтаже. Инициаторами и авторами законопроекта являются депутаты Андро Алавидзе, Вахтанг Балавадзе и Кахабер Анджапаридзе.

Согласно Законопроекту, владельцы нефункционирующих зданий в определенной мэрией Тбилиси зоне обязаны получить разрешение на строительные работы в течение шести месяцев. Отсчет срока начнется с момента регистрации собственности или приостановления деятельности. Если лицо не возьмет разрешение на строительство в течение шести месяцев, соответствующие органы дадут ему "разумный срок". За каждый просроченный день на него будет наложен штраф в расчете от 01, до 1 лари за квадратный метр.

ГРУЗИНФОРМ из хорошо осведомлённого источника стало известно, что под данное Постановления попадают также дома, которые по разным причинам временно не используются владельцами.