Общество
Протоирею Гигнадзе не дали провести лекцию в ТГУ

11mamaoТбилиси, 29 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Настоятелю церкви Воздвижения Креста, протоирею Теодоре Гигнадзе вчера, 28 сентября 2011 года, не дали возможность провести лекцию в актовом зале восьмого корпуса ТГУ (Тбилисского Государственного Университета). Уже два года, как протоирей каждый месяц проводит публичные лекции, однако вчера актовый зал оказался закрытым. Встречи с протоиреем организованы специально созданной службой – "Центром ТГУ по связям с Патриархией".

Администрация Университета заявляет, что в связи с началом учебного года в актовом зале проводятся ремонтные работы, поэтому его закрыли.

"Факт, что нас не пустили, но проблема не в этом. Если воде перекрыть ход в одну сторону, она потечет в другую. Божье слово - тот благодатный источник, который не перекроешь… Те, кто мешает распространению Божьего слова, как и мы, обыкновенные люди и мы все предстанем перед Богом. Поэтому они создают проблему себе, своей духовной жизни!", - заявил протоирей в интервью "Палитра TV".

По словам организаторов встречи, закрытие актового зала – результат начавшейся в последнее время кампании против протоирея, которого обвиняют в расизме.