Актуально
Оппозиции не победить на выборах в Грузии, поэтому они хотят беспорядки – Каладзе

 Грузия, 23 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Представители оппозиции не так уж и глупы, они знают, что им не победить на выборах и хотят устроить в стране беспорядки, заявил генсек правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" мэр столицы Каха Каладзе, комментируя заявления оппозиции.

Депутат от крупнейшей оппозиционной партии "Единое нацдвижение", бывший глава специальной государственной службы охраны Теймураз Джанашия заявил, что осужденный основатель партии, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили должен быть на свободе и иметь возможность принять участие "в политических предреволюционных процессах".

"Представители оппозиции не такие уж глупые и прекрасно понимают, что путем выборов им не победить. Остается только один путь – устроить беспорядки в стране. Еще раз предупреждаю всех, что ни у кого ничего не получится, и никто не посмеет внести хаос, конфликт и кровопролитие", – заявил Каладзе.

По его словам, грузинский народ не поддержит радикальные группы, действующие против страны.

"Как может грузин, достойный человек, любящий свою Родину, поддерживать те радикальные группы, которые сегодня представляет оппозиция?!", – сказал Каладзе.

Сначала оппозиция бегала в Брюссель, чтобы помешать нам подписать Соглашение об ассоциации, остановить процесс визовой либерализации. А затем попытались помешать стране получить статус кандидата в члены ЕС. Как такие политические партии и политики могут иметь поддержку грузинского народа, подчеркнул Каладзе.

Парламентские выборы в Грузии пройдут 26 октября. Они будут проходить по полностью пропорциональной системе и с высоким проходным барьером в 5%. Официальная предвыборная кампания стартует в августе.