Актуально
Робин Данниган: Я удивлена тем вниманием, которое вызвал в Грузии внутренний меморандум Госдепартамента США, этот документ не имеет никакого отношения к Грузии

 Грузия, 29 февраля, ГРУЗИНФОРМ. «Я удивлена тем вниманием, которое вызвал в Грузии внутренний меморандум Госдепартамента США», — заявила посол США в Грузии Робин Данниган.

Посла США спросили о внутреннем отчете Госдепартамента, в котором Энтони Блинкен призывает сотрудников по возможности избегать использования таких терминов, как «отец», «мать», «дочь», «сын», «жена», «муж».

Как отметила посол, этот меморандум помогает сотрудникам ведомства, которые хотят быть более инклюзивными на рабочем месте.

«Отмечу, что это не имеет никакого отношения к Грузии. Это не то, что мы будем публиковать в Грузии. Что касается языка, то в грузинском языке также нет гендерных различий в местоимениях, что мне кажется интересным. Я гордая мать, жена, сестра для своих детей и родителей. Думаю, что мы все должны стремиться использовать язык, который уважает других», — заявила Данниган.