Актуально
Бадри Джапаридзе: На выборах народ решит сменить «Грузинскую мечту», а «Национальное движение» никогда не придет к власти

 Грузия, 6 марта, ГРУЗИНФОРМ. Мы сделаем коалицию с грузинским народом. Кому народ выразит доверие, с тем вместе и будет коалиционное правительство, - заявил председатель политсовета партии «Лело» Бадри Джапаридзе в передаче «360 градусов» на телеканале «Палитраньюс».

По заявлению Бадри Джапаридзе, грузинский народ сменит «Грузинскую мечту», а «Национальное движение» никогда не сможет единолично вернуться к власти.

«Как можно создать коалицию с «Мечтой». С силой, являющейся пророссийской. Грузинский народ решит сменить «Грузинскую мечту», и как такую силу можно будет вернуть к власти.

Что касается «Национального движения», то оно никогда не придет к власти. Ни при каком сценарии не сможет однопартийно прийти к власти, это однозначно.

Воля грузинского народа – это главное. Кому бы грузинский народ ни решил дать мандат, с ним должно быть сформировано коалиционное правление. Подождем решения грузинского народа. Разговоры о том, кто сколько возьмет сейчас – это спекуляции, и лучше потратить время на разговоры о том, как мы сможем раздавать пенсию в 1000 лари», - заявил Бадри Джапаридзе.

Что касается заявления премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе о том, что Мамука Хазарадзе вместе с «Национальным движением» рэкетировал людей при прежней власти, Бадри Джапаридзе заявляет, что Ираклий Кобахидзе – лжец и клеветник, и ему следует быть «сотрудником дешевой желтой прессы», а не премьер-министром.