Актуально
Павел Герчинский по поводу записи о Саакашвили в резолюции: То, что произошло в Европарламенте - инициатива Европарламента

 Грузия, 7 марта, ГРУЗИНФОРМ. То, что произошло в Европарламенте, является инициативой Европарламента, - заявил посол ЕС в Грузии Павел Герчинский в связи с резолюцией Европарламента, в которой говорится также об освобождении Михаила Саакашвили.

По его словам, Европарламент и члены Европарламента могут свободно выражать свое мнение.

«Они ответственны перед своими избирателями. Европарламент является одним из институтов Евросоюза, и мы уважаем их свободу слова и свободу выражения своих взглядов. Что касается позиции Евросоюза, то наши лидеры, в том числе комиссары, уже высказали свое мнение. Мы очень внимательно наблюдаем за состоянием здоровья бывшего президента Саакашвили и призываем власти Грузии защитить все его права как заключенного и обвиняемого в суде, и, конечно, мы в полном распоряжении Грузии и властей, если они хотят, чтобы ЕС каким-либо образом был включен. Так что, то, что произошло в Европарламенте – это инициатива Европарламента. Если спрашиваете мое личное мнение, я оставляю свое личное мнение при себе», - заявил Павел Герчинский.