ПУБЛИКАЦИИ
«Сладкая парочка» «Ахали» и почему «Грузинская мечта» выиграет выборы - ГРУЗИНФОРМ

   Ника Мелия и Ника Гварамия создали партию под НИКнеймом «Ахали» («Новая»). Экс-председатель партии Саакашвили и экс-гендиректор телекомпании Саакашвили подчеркнули этим независимость от Саакашвили и открестились от своего партийного прошлого. И допустили роковую ошибку, если, конечно, новую партию не ведёт Бидзина Иванишвили, создавший для «Грузинской мечты» очередную управляемую оппозицию из «валявшихся на улице» остатков «Нацдвижения», передравшихся друг с другом за должности в партии и места в парламентском списке (в действительности, за депутатские мандаты, так как отныне выборы в Грузии будут проходить только по пропорциональной системе).

Перспективой партии НИКОГО является НИЧТО, а «сладкая парочка» двух Ник без своего партийного, связанного с Саакашвили, прошлого, является НИКЕМ, даже несмотря на НИКНЕЙМ «Ахали». Несмотря на позорное поведение Саакашвили в больничном люксе, куда Бидзина Иванишвили специально перевёл его из тюремной камеры вскорости посте ареста, Саакашвили остаётся идолом для огромной секты. Сектанты – это тысячи грузинских избирателей, не умом, а душой поклоняющихся Саакашвили и мечтающих вернуть его во власть. Для них клоны партии Саакашвили (как сам Саакашвили нарёк открестившихся от него однопартийцев, намекая на Мелия и Гварамия) являются предателями, предавшими Мишу.

Они действительно напоминали клоунов - короткий галстук и пиджак, длинная сорочка и брюки ниже пояса – в таком наряде обычно выходил на цирковую арену Юрий Никулин! И презентационный спич в два голоса тоже был добрым, как репризы Никулина - с претензией на креатив, а не на реваншизм. Трогательно выглядело присутствие в первом ряду членов их семей – самых верных соратников: отца Мелия Анзора, авторитетного руководителя кардиоклиники «Гули», и супруги Гварамия. Поэтому вычислить электорат новой партии нетрудно – это благодарные пациенты отца Мелия и благодарные Гварамия за трудоустройство журналисты и бомонд, а также избранные гости студии телекомпании «Рустави 2» - «Мтавари архи», то есть эксперты и политики, которым он делал пиар.

Да, Гварамия с микрофоном в руках был гораздо вреднее для Бидзины Иванишвили, которого он собирается изгнать из грузинской политики, чем во главе партии в компании с Мелия. Имидж лидеров они создавали себе не первый день, специально отсидев для этого в тюрьме небольшие сроки и выйдя оттуда с ореолом политзаключенных. Маскулинность Мелия, по замыслу, должна дополнять феминность Гварамия - главного защитника грузинских NJO, т.н. «гражданского сектора» и ЛГБТКИ+ сообщества.

   Вот только грузинский народ вряд ли поверит в мутацию бывшего зондера и экс-прокурора Саакашвили – в «белых и пушистых» демократов, поэтому сегодня, когда определились последние оппозиционеры и вся оппозиция - на лицо, можно предположить, что «Грузинская мечта» выиграет парламентские выборы 26 октября 2024 года, если ей не помешает коллективный саботаж врагов.

Дело в том, что не только бестолковые и амбициозные министры бьют по имиджу «Грузинской мечты» в сто раз сильнее, чем вся грузинская оппозиция, вместе взятая, от них не отстают представители местной власти и компании, имеющие непосредственные контакт с населением, которому «не холодно», к примеру, от действий министра иностранных дел, но холодно, если у него в домах нет света или газа! Помните, как саботировали реабилитацию проспекта Церетели, а после того, как мэр Тбилиси Кахи Каладзе сменил контрактников, работы завершились в течении недели? Тбилисцы часто незаслуженно обвиняют городскую мэрию в том, что является виной различных распределительных и других компаний, снабжающих столицу электроэнергией, газом, водой, а также их надзорный орган - Национальной комиссии по энергетике и водоснабжению «СЕМЕК».

ГРУЗИНФОРМ

11 марта 2024 года
Грузия, Тбилиси