ОТ РЕДАКТОРА
АРНО ХИДИРБЕГИШВИЛИ: ЗЕЛЕНСКИЙ ШАНТАЖИРУЕТ США ТЕРАКТАМИ В РОССИИ - ЧТО ПРОИЗОШЛО В «КРОКУС СИТИ ХОЛЛ»

   Утром 3 февраля 2005 года, спустя несколько часов после убийства премьер-министра Грузии Зураба Жвания, министр внутренних дел Вано Мерабишвили безапелляционно сообщил по телевидению, что премьер скончался от отравления газом (хотя газ в тот день был отключён во всём районе). Это означает, что Мерабишвили и вся команда Саакашвили, а также некоторые из окружения Жвания знали правду, но не контролировали ситуацию и лишь «разгребали» содеянное Саакашвили (озвучивали на скорую руку придуманные версии, в которых запутались сами, накладывали швы на «странные» повреждения на трупе, заперли труп в реанимации с открытыми газовыми баллонами, доставали сперму из трупа и др. манипуляции). Некоторые из тех «друзей» Жвания приглянулись «Грузинской мечте» и по сей день занимают видные позиции во властных структурах, поэтому при случайных встречах со мной отводят глаза и отдаляются большими шагами…

   Точно также вечером 22 марта 2024 года, сразу же после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл», координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби безапелляционно заявил, что Вашингтон не видит признаков причастности Киева к происшедшему. Это означает, что в Белом доме имели информацию о готовящемся спецслужбами Украины акте насилия с целью устрашения России, чем, собственно, и является терроризм, но не контролировали ситуацию.

Точно также США знали, что неадекватный президент Грузии обязательно ударит по Цхинвали, на что последует реакция России, но не знали - когда, и, чтобы взять ситуацию под контроль, 9 июля 2008 года госсекретарь Кондолиза Райс прилетела в Тбилиси. Поэтому Саакашвили отложил войну до 8 августа, в связи в чем Райс пришлось снова лететь в Тбилиси 15 августа, чтобы разгребать содеянное грузинской властью.

Точно также 7 марта 2024 года посольство США в России предупредило находящихся в России сограждан, что в течении 48 часов существует угроза терактов в Москве, в местах массового скопления людей, в том числе – в концертных залах. Поэтому спецслужбы Украины отложили теракт на 22 марта.

   Это означает, что Зеленский пошёл по пути Саакашвили – применил методы шантажа США, о чём они беседовали между собой не раз. «Если американцев не поставишь перед свершившимся фактом, не вынудишь оказать помощь, они не пошевелятся! Если бы я в августе не начал войну, они бы не прислали 5 миллиардов долларов!» - делился богатым опытом с новоиспечённым президентом Украины Михаил Саакашвили. Поэтому Зеленский назначил Саакашвили своим советником по реформам и дал право звонить в США - «выбивать» для Украины доллары и вооружение.

Сегодня Зеленский, недовольный недостаточной, на его взгляд, помощью США (президенту Байдену с каждым днём всё трудней становится «выбивать» в Конгрессе новые транши для Киева), решил шантажировать Вашингтон терактами. Расчёт Зеленского прост – после подрыва «Северных потоков» и «Крымского моста», в терактах всё равно обвинят США.

   Сначала были атаки дронов на энергообъекты России, но США публично запретили Киеву бомбить российские НПЗ, трубопровод КТК и другие нефтяные объекты, так как это приводит к росту мировых цен на нефть.

   Более того - имею веские основания заявить, что именно ЦРУ США «слило» российским спецслужбам обнародованную Маргаритой Симоньян запись телефонной беседы высокопоставленных офицеров бундесвера, планирующих нанести ракетный удар по Крымскому мосту и обратиться за помощью к спецслужбам США и Великобритании; что именно ЦРУ США слило грузинским силовикам через американское Посольство в Тбилиси информацию о фуре со взрывчаткой, вновь следующей через Грузию на Украину - как тогда, для подрыва Крымского моста. Этим США заранее открещивались от участия в организации терактов – «это не наш метод, мы сами жертвы 11 сентября!», а также осуществляли превенцию путём разглашения информации о готовящемся теракте (трайлер со взрывными устройствами, как известно, задержали грузинские пограничники и второй подрыв Крымского мост не состоялся).

   Все остальные версии – якобы, четыре образины из Таджикистана, застрявшие на эволюционной лестнице ближе к обезьяне, чем к homo sapiens, были боевиками ИГИЛ («Вилаята Хорасан»), не выдерживают критики. Да, по внешнему виду - типичные азиатские гастарбайтеры-доходяги за 10 минут убили и ранили сотни людей и сожгли огромный комплекс, что свидетельствует как о их хорошей подготовке, так и чёткой подготовке теракта, но совершили это в Рамадан, за «копейки» - всего за 5500 долларов «на брата», и стремились уйти не в лучший мир, а в Украину. Так «воины Аллаха» из ИГИЛ и подобных исламских группировок не поступают.

Сегодня мигрантов из Азии в Москве и другие городах России – сотни тысяч, а значит украинская разведка имеет неисчерпаемый ресурс для поиска потенциальных террористов. Автомат «Калашникова» и «коктейль Молотова» - дешево и сердито, зато эффективнее, чем «Абрамсы», «Леопарды» и «Брэдли»! Убогие ублюдки, от которых воняло даже через телеэкран, сумели нанести страшный удар ядерной супердержаве, которую опасаются даже США и которую не могут победить НАТО и Украина, вместе взятые.

 

   Арно Хидирбегишвили,
Главный редактор и генеральный директор Грузинского информационно-аналитического агентства «ГРУЗИНФОРМ»,
директор Центра безопасности, стратегического анализа и информационной политики

24 марта 2024 года

   Крокус (лат. «сrocus sativus», греч. «krokos») – цветок шафрана (араб. «sepheran»). Согласно греческой мифологии, прекрасный юноша был влюблён в нимфу Смилакс, но безответно, поэтому боги, чтобы прекратить его страдания, превратили юношу в цветок крокуса, а нимфу - во вьюнок смилакс. По другой легенде о трагической любви, в прекрасного юношу влюбился бог Гермес, но случайно убил его, поэтому, вместе с богиней Флорой. превратил мёртвого юношу в цветок крокуса.