ПУБЛИКАЦИИ
Панихида по погибшим в "Крокусе" прошла в грузинском храме Москвы

 Грузия, 25 марта, ГРУЗИНФОРМ. Панихида по погибшим в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье прошла в грузинском храме Москвы, в Храме Георгия Победоносца в Грузинах, в воскресенье, 24 марта.

По последним данным СК РФ, в результате теракта погибли 133 человека. Главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что число жертв теракта выросло до 143. В России 24 марта объявлено Днем траура.

Заупокойное богослужение состоялся в 13:00 по московскому времени. Это уже второе богослужение за упокой погибших в результате страшного кровопролитного теракта.

Стрельба и пожар произошли в "Крокус Сити Холле" (Crocus City Hall) в пятницу вечером, до начала концерта группы "Пикник" с симфоническим оркестром. В зал через партер ворвались как минимум трое мужчин в камуфляже и без масок. Они расстреливали людей в упор, а также бросали зажигательные шашки. Начался пожар.

В субботу утром глава ФСБ Александр Бортников доложил Путину о задержании 11 человек, в том числе всех четырех преступников, непосредственно участвовавших в теракте.

По информации ведомства, четырех подозреваемых поймали в Брянской области. После совершения теракта они пытались скрыться на машине и перейти границу. Террористы имели контакты на Украине и использовали оружие, заранее приготовленное в тайнике, идет поиск их пособников.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте.