Актуально
Европа готова открыть свой рынок

buzekТбилиси, 3 октября, ГРУЗИНФОРМ. Европа готова открыть свой рынок для грузинской продукции. Об этом заявил глава Европарламента Ежи Бузек на саммите Восточного партнерства ЕС в Варшаве. "Мы хотим, чтобы в Грузии были не только демократия и стабильность, но и благосостояние. Евросоюз готов открыть свой рынок для Грузии и осуществить инвестиции в Грузию", — сказал он.
Бузек добавил, что ЕС готов помочь Грузии в реализации различных экономических инициатив. "Грузия движется в правильном направлении, и мы просим еще больше ускорить процесс ваших преобразований", — подчеркнул глава Европарламента.
Добавим, на саммите в Варшаве руководство Европейского Союза подтвердило, что переговоры с Грузией о введении режима свободной торговли с ЕС начнутся до конца текущего года.

Напомним, накануне президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что вступление в Евросоюз для Грузии является вопросом выживания.
"Мы не можем остаться в столь сложном регионе одни, мы должны стать частью единой Европы. Для нас это решающий вопрос в развитии и безопасности", — подчеркнул он, отметив, что будущее Грузии в Европе, а не в СНГ, от которого она решительно отказалась.