Право
Арчил Талаквадзе: При нашей власти количество граждан, зарегистрированных для участия в выборах за рубежом, увеличилось на 44%

 Грузия, 27 марта, ГРУЗИНФОРМ. Депутат большинства парламента Грузии Арчил Талаквадзе отвечает на критику оппозиционных партий по поводу участия эмигрантов в выборах и отмечает, что при их власти число грузинских граждан, зарегистрированных для участия в голосовании на выборах за рубежом, увеличилось на 44%, а количество сограждан, принявших участие в выборах за рубежом, увеличилось на 100%.

По его же пояснению, оппозиция «спекулирует», говоря, будто правящая команда искусственно препятствует эмигрантам участвовать в выборах.

«Я хочу сообщить вам данные и ответить на критику, которую высказывает радикальная оппозиция. При нашей власти число грузинских граждан, зарегистрированных для участия в голосовании на выборах за рубежом, увеличилось на 44%, а количество сограждан, принявших участие в выборах за рубежом, увеличилось на 100%. Это ответ на спекуляции оппозиции, будто мы искусственно мешаем нашим соотечественникам участвовать в выборах. Это ложь, наоборот, оба показателя улучшились», - заявил Арчил Талаквадзе.