Политика
Мамука Мдинарадзе: Если Венецианская комиссия даст нам такую рекомендацию, которая отклоняется от европейской практики, мы не разделим такую рекомендацию

 Грузия, 28 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Если Венецианская комиссия даст нам такую ​​рекомендацию, которая отклоняется от европейской практики, мы не разделим такую ​​рекомендацию», — заявил лидер парламентского большинства Мамука Мдинарадзе.

«Несмотря ни на что, эта тема закрыта. Иностранцы в Грузии не будут проверять добросовестность представителей грузинских ветвей, это исключено», — заявил лидер большинства парламента Грузии Мамука Мдинарадзе, говоря о т.н. называемой системе веттинга.

По словам Мдинарадзе, по этому поводу они готовы обменяться аргументами со своими коллегами в любом формате.

«Несмотря ни на что, эта тема закрыта. Иностранцы в Грузии не будут проверить добросовестность представителей грузинских ветвей, это исключено. По этому поводу мы обменяемся аргументами с нашими коллегами в любом формате. Мы объясним всем, почему такого рода вмешательство в суверенитет страны невозможно», — заявил Мамука Мдинарадзе.

По его словам, никакое вмешательство в суверенитет страны не допустимо.

«Нельзя. Подобные призывы к нарушению Конституции абсолютно недопустимы. Мы в дружеской форме объясним нашим друзьям все детали в связи с этим», — заявил Мдинарадзе.