Право
Премьер: Надеюсь, служба канцлера разберется, как случилось, что один из представителей радикальный оппозиции был задействован в качестве переводчика и исказил слова канцлера

 Грузия, 15 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Несмотря на то, что переводчик являлся лицом одной из радикальных оппозиционных партий, так сказать одним из ее представителей, он, тем не менее, переводил эту пресс-конференцию и злоупотребил, как это часто делают «националы», этой привилегией, чтобы исказить предложение, сказанное канцлером. Он исказил конкретное предложение в тех условиях, когда канцлер вообще не говорил слов – «закон об агентах», он использовал эту терминологию, т.е. это был прямой подлог, - заявил журналистам премьер-министр Ираклий Кобахидзе.

По его словам, он надеется, что служба канцлера разберется, «как случилось, что один из представителей радикальный оппозиции был привлечен в качестве переводчика и с этого конкретного оппозиционного политика спросится за искажение слов канцлера».

«Когда я говорил об официальной позиции, упомянул, что роль бюрократии очень важна. В обязанности бюрократии входит, например, предоставление канцлеру правильной информации о законопроекте, что в данном случае, похоже, не было сделано должным образом.

Продолжение этого то, что произошло в связи с переводчиком. Несмотря на то, что переводчик являлся лицом одной из радикальных оппозиционных партий, так сказать одним из ее представителей, он, тем не менее, переводил эту пресс-конференцию и злоупотребил, как это часто делают «националы», этой привилегией, чтобы исказить предложение, сказанное канцлером. Он исказил конкретное предложение в тех условиях, когда канцлер вообще не говорил слов – «закон об агентах», он использовал эту терминологию, т.е. это был прямой подлог. Главная проблема здесь не в том, что этот оппозиционный политик исказил при переводе слова канцлера, а главная проблема в бюрократии. Я надеюсь, что служба канцлера разберется в том, как один из представителей радикальной оппозиции был задействован в качестве переводчика в этом процессе, и надеюсь, с этого конкретного оппозиционного политика спросится за искажение слов канцлера», - отметил премьер.