Общество
Ираклий Кобахидзе: Мы готовы провести дискуссию с нашими европейскими, американскими или грузинскими партнерами относительно проекта закона о прозрачности

 Грузия, 15 апреля, ГРУЗИНФОРМ. «Закон о прозрачности полностью соответствует правовым принципам. Мы готовы провести дискуссию с нашими европейскими, американскими или местными грузинскими партнерами», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе на пресс-конференции, проведенной совместно с канцлером Германии Олафом Шольцем.

По мнению Кобахидзе, альтернативы прозрачности в демократическом обществе, в демократической системе нет.

«Наш подход, наши позиции тверды. Этот закон очень короткий, и единственное, что он предусматривает, — это ежегодное раскрытие финансовой информации неправительственными организациями. Никто не может сказать, что раскрытие финансов может оказать негативное влияние на деятельность той или иной организации. Если я говорю что-то не так, то еще раз повторяю, что мы открыты для обсуждения, могу еще раз подтвердить, что единственное, что предусматривает упомянутый законопроект, – это ежегодное раскрытие финансов неправительственных организаций и соответствующих СМИ.

Исходя из этого, если будет дискуссия, чего не произошло в первый год, во время первого обсуждения этого закона, я глубоко убежден, что наши позиции будут очень твердыми. Прозрачность не имеет альтернативы в демократическом обществе, в демократической системе», — заявил Ираклий Кобахидзе.