Политика
Премьер-министр рассказал послам США, Евросоюза и Великобритании о проекте закона "О прозрачности иностранного влияния"

 Грузия, 16 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Грузии Робин Данниган, послом Европейского союза Павлом Герчинским и Чрезвычайным и Полномочным послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландия, Марком Клейтоном.

По информации администрации правительства, на заседании обсуждался проект закона «О прозрачности иностранного влияния».

Премьер-министр отметил, что закон полностью соответствует всем основным правовым принципам и служит единственной цели — ежегодного раскрытия финансов неправительственных организаций и соответствующих СМИ.

По словам Ираклия Кобахидзе, когда само правительство показывает пример прозрачности и все правительственные решения и нормативные акты публикуются, непонятно, почему для неправительственных организаций неприемлемо соблюдение минимального стандарта прозрачности.

Как сообщили в администрации правительства, глава правительства еще раз подтвердил полную готовность правительства к открытому обсуждению закона, чтобы у грузинского общества и друзей Грузии не осталось никаких вопросительных знаков.