Право
Встречи Миссии МВФ в Грузии

MVFТбилиси, 5 октября, ГРУЗИНФОРМ. Национальный банк Грузии посетила делегация Международного валютного фонда. Миссия провела встречи с представителями Нацбанка, Национальной службы статистики и Министерства финансов.

Целью визита является оценка системы экономической и финансовой статистики, в частности - изучение положения соблюдения стандартов качества данных МВФ. Миссия ознакомиться с практикой производства национальных отчетов, финансовой статистики, фискальной и монетарной статистики и налогового баланса и качества их соответствия с международно признанными стандартами.

По результатам визита, будет подготовлен доклад, который разместят на веб-странице МВФ. В докладе будет оценено положение статической системы Грузии и подготовлены специальные рекомендации.

«Это будет очень важный доклад. Последняя оценка была сделана в 2003 году, после этого, в производстве статистики были осуществлены важные реформы. Значительно усовершенствовано и улучшено производство статистики и мы надеемся, что все это будет отражено в новом докладе, что еще лучше представит производство статистики в Грузии, чем это было в 2003 году» - заявил вице-президент Нацбанка Арчил Местивиришвили.

Миссия пробудет в Грузии до 17 октября 2011 года.