Актуально
"Саркозоба" обошлась регионам в 300 тысяч лари

regionebiiiТбилиси, 7 октября, ГРУЗИНФОРМ. Как известно, сегодня, 7 октября 2011 года, в Тбилиси прибывает президент Франции Николя Саркози, который вместе со своим грузинским коллегой выступит на площади Свободы. ГРУЗИНФОРМ вчера уже сообщал, что сегодняшний день объявлен выходным и, кроме этого, всем сотрудникам государственных и публичных учреждений дан приказ в обязательном порядке явиться на мероприятии, запланированном на площади Свободы. ГРУЗИНФОРМ также сообщал, что сегодня отмечается традиционный праздник столицы Грузии – «Тбилисоба», который на этот раз приурочили к приезду высокого гостя из Франции, за что в народе «Тбилисоба» в шутку уже называют «Саркозоба».

Сегодня региональному собкору ГРУЗИНФОРМ стало известно, что правящее "Нацдвижение" привозит представителей местной власти, педагогов и "избранное" население также из регионов. Это, по информации ГРУЗИНФОРМ из компетентного источника, обходится местному бюджету каждого районного центра примерно в 4-6 тысяч лари. По грубым подсчетам, в сумме это составляет больше 300 тысяч лари, так как в Грузии всего 64 районных центра.

Представители местной власти в муниципалитетах не делают комментариев перед журналистами или ограничиваются коротким разъяснением, что "везут людей на праздник Тбилисоба". Часть самого "нацнаселения", которой не успели дать соответствующие инструкции, говорит, что "едет на экскурсию и посмотрит Тбилисоба, а заодно послушает выступление Саркози, так как он большой болельщик Грузии и в нужное время всегда рядом с нашей страной".