Актуально
Политолог Абашидзе приветствует политика Иванишвили

abaSiZeeeТбилиси, 7 октября, ГРУЗИНФОРМ. По мнению политолога Зураба Абашидзе, приход бизнесмена Бидзины Иванишвили в политику обогатит политическую жизнь Грузии, и сделает ее динамичной.

По мнению Абашидзе, самое важное в заявлении Иванишвили заключается в том, что он говорит о подключении к политическим процессам, а не о приходе к власти «окольными путями». По словам эксперта, в ближайшие дни станет видно, какие у него практические планы, программа, и станут известны те фигуры, с которыми он планирует осуществить свои политические планы.

Зураб Абашидзе считает, что в заявлении Бидзины Иванишвили правильно расставлены внешние акценты Грузии. По его ловам, урегулирование отношений с РФ должно быть приоритетом во внешней политике Грузии, а отношения с ЕС и США должны углубляться и иметь более действенный характер.

«У каждого гражданина Грузии есть право участвовать в политической жизни страны. Я думаю, что Иваишвили особенно заслуживает это право, учитывая его пройденный жизненный путь, большие дела, беспрецедентную благотворительность. Приход бизнесмена Бидзины Иванишвили в политику обогатит политическую жизнь Грузии, и сделает ее динамичной», - заявил Зураб Абашидзе.

По мнению политолога, высказанные бизнесменом мнения в связи с телевидениями говорит о том, что он прекрасно понимает роль СМИ в политике и выборах, и как видно, он попытается изменить ситуацию и в этом направлении.