Право
Управляющим театра Руставели назначают Нугзара Циклаури?!

ciklauri1Тбилиси, 11 октября, ГРУЗИНФОРМ. В социальной сети Facebook распространяется информация, что управляющим театра Руставели будет назначен один из лидеров парламентского большинства Нугзар Циклаури.

Роберт Стуруа на своей странице в Facebook пишет: "Управляющим театра Руставели будет назначен член Парламента Грузии некто Циклаури…"

Нынешний управляющий Государственного драматического театра им. Ш.Руставели Заал Чикобава не комментирует этот вопрос. Однако, по заявлению менеджера театра Руставели по связям с общественностью Элене Квирцхалия, информация не соответствует действительности. "Ложь, я не знаю, откуда это взяли. Что касается художественного руководителя, то в театре больше не будет такой должности, будет Художественный совет, о чем ведется согласование", - отметила Квирцхалия.

Напомним читателям ГРУЗИНФОРМ, что в августе 2011 года министр культуры Грузии Николоз Руруа подписал приказ об освобождении грузинского режиссера Роберта Стуруа с должности художественного руководителя Государственного драматического  театра им. Ш.Руставели.